ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

15 февраля все мы стали участниками исторического момента, большого события в жизни нашего района - открытие спортивного центра. Развитие спортивной инфраструктуры в настоящее время возможно только благодаря поддержке федеральной и региональной власти и конечно лично врио Губернатора Самарской области Д.И. Азарова. На капитальный ремонт здания было выделено десять миллионов рублей из областного бюджета и около семи миллионов рублей из местного. Жители района с нетерпением ждали этого значимого события. В отделке использовались современные материалы. Залы получились уютными и светлыми. Церемония открытия началась с приветствия гостей и воспитанников ведущими А.Редькиным и О. Мицуковой. Прозвучал Гимн Российской Федерации. Это был очень торжественный и волнительный момент. На празднике присутствовали: Глава Большечерниговского района Т.К Перова, начальник отдела развития Южного управления Министерства образования и науки Самарской области М.А. Кривова, военный комиссар Большечерниговского и Большеглушицкого районов, участник боевых действий в Северо – Кавказском регионе В.А. Алюлин, председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», участник боевых действий в республике Афганистан А.И. Сухов, почетные граждане Большечерниговского района, воины- интернационалисты. 
Участников мероприятия тепло поприветствовала Тамара Константиновна Перова: «Сегодня спортивный центр соответствует всем современным требованиям. Приятно сообщить, что объект передается в безвозмездное пользование центру детского творчества и на сегодняшний день в этом здании уже занимаются около 400 детей. Им на выбор предоставляются спортивные секции по футболу, дзюдо, самбо, боксу, атлетической гимнастике, тяжёлой атлетике, теннису и даже черлидингу, который работает только второй год, но уже имеет достижения областного уровня. Детям созданы все условия для достижения новых спортивных рекордов. Ведь вы - будущее нашей страны! Впереди нас ожидает большое событие - Чемпионат Мира по футболу, который будет проходить в 11 российских городах, в том числе и в нашем родном областном центре, в городе Самара. Нам важно поддержать российскую команду своими успехами и достижениями! А спортивный центр нам в этом поможет! Ну, а какой день рождения без подарка?» - на этой торжественной ноте Глава района вручила директору центра детского творчества Р.Х. Трубаровой сертификат на покупку мебели. 

С добрыми словами напутствий к воспитанникам ЦДТ обратился Александр Ильич Сухов: «Сегодняшнее мероприятие совпало с важной датой современной истории России – 15 февраля! Именно в этот день в 1989 году закончился вывод советских войск из Афганистана. Теперь 15 февраля – официальный день памяти жертв, погибших в Афганистане, Чечне и других «горячих точках». Находясь в этом зале, нам особенно приятно наблюдать, как счастливы мальчишки и девчонки. Ведь занимаясь в современном спортивном центре, они вырастут крепкими, здоровыми, целеустремленными. А значит, они вырастут настоящими защитниками нашей великой Родины!». 

Разделить радость открытия пришли и родители, которые очень заинтересованы в развитии своих детей. С ответным благодарственным словом в адрес Главы района и Губернатора Самарской области выступила член родительского комитета объединения «Здоровые дети» О.В. Алфимова. 

В завершение праздника гости посетили ряд мастер-классов по видам спорта: бокс, самбо, дзюдо, в которых дети показали свое мастерство, ловкость, смелость, а также с огромным удовольствием посмотрели товарищеский матч по мини-футболу среди обучающихся двух школ №1 и №2 села Большая Черниговка. 

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, посещая спортивные мероприятия, всегда говорит о то, что развитие физической культуры и спорта в стране входит в число национальных приоритетов. Все большей популярностью пользуются массовые мероприятия и возрожденный комплекс ГТО. Особую роль Президент отводит регионам, муниципалитетам, считая, что путь к успеху, победам и рекордам начинается с дворовых спортивных площадок, с районных детско-юношеских секций и любительских клубов».

 
© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта