ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

В ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» им.Г.А.Смолякова период с 15 января по 15 февраля был объявлен «Месяцем Волонтёрства», в рамках которого школьное ученическое самоуправление знакомило учащихся всей школы с одним из направлений детской политики - волонтёрством.

В течении месяца ученики нашей школы в виде квест-игры знакомились с различными видами волонтёрства. Для этого были проведены следующие акции:

📍«Сундучок добрых дел». Благодаря данной акции ученики не только для себя сделали полезное дело, но и для окружающих. Из самых интересных и важных заданий они выполнили следующие:

1. Написали большое количество писем для солдат СВО;
2. Провели классный час на тему:«Они защищали Родину» и рассказали про героев нашего района;
3. Изготовили скворечники и покормили птиц;

Кроме заданий, которые находились в сундучке, ребята из нашей школы активно помогали в изготовлении окопных свечей, собрали две большие партии посылок для солдат СВО, а также открыли на базе своей школы центр по изготовлению стелек для бойцов. Все эти старания были оценены приглашённым в нашу школу солдатом СВО.

📍«ДоброПочта» - ещё одна интересная акция. Она способствовала поднятию настроения учеников. А мы знаем, что настроение - залог хорошей учёбы!(за всё время работы почты было разнесено более 200 писем для учащихся и учителей).

📍Классные встречи. Классных встреч в нашей школе было организовано четыре:

⃣С молодым педагогом-студентом - Овчаровой Ириной Алексеевной;
⃣С студенткой УлГАУ - Борисовой Евгенией;
⃣С ведущим специалистом Движения Первых - Гизатулиной Юлией Александровной;
⃣С майором полиции, заместителем начальника по РПС ОМВД России по Большечерниговскому району - Шкоденко Верой Васильевной

Все эти классные встречи у ребят вызывали радостные эмоции, ведь классная встреча - это возможность подробнее узнать о деятельности людей в различных сферах общества.

📍Участие педагогов в «Месяце Волонтёрства» также принесло огромный вклад. Учителя - первые люди которые мотивируют детей на отличную учёбу! Поэтому они активно сотрудничали с ШУС. Педагоги писали детям в тетрадях и в дневниках слова, мотивирующие на хорошую учёбу, а также организовывали внеклассные мероприятия для ознакомления подрастающего поколения с деятельность волонтёров.

📍И в качестве заключения такой масштабной акции был проведён концерт на тему: «Направления волонтёрской деятельности в России», который ещё раз напомнил ребятам о значимости волонтёров в жизни страны.

 

© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта