ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

Ленинградская блокада – одна из самых трагичных, и в то же время героических страниц в истории Великой Отечественной войны.
Ровно 80 лет назад, 18 января 1943 года, войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо. Это была первая крупная победа нашей армии в 1943 году.

В память о жителях и защитниках блокадного Ленинграда советник директора по воспитанию -Легостаева В. С. организовала ✅кинолекторий "Блокада глазами детей" для учащихся 3-6 и 9-ых классов. После просмотра фильма ребята выразили свое восхищение мужеством и стойкостью народа. Далее учащимся предложили поучаствовать ✅в интеллектуальная игре «Важно в памяти сберечь» Ребята отвечали на вопросы о блокаде, ее длительности, организации эвакуации и снабжения города, а также о героическом сопротивлении жителей Ленинграда.

✅Кинолекторий и интеллектуальная игра стали не только возможностью узнать больше о блокаде Ленинграда, но и важным шагом в воспитании у учащихся патриотических чувств, уважения к истории своей страны и героическому подвигу.

 

© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта