ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

 

12 сентября в школе прошли Всероссийские уроки из цикла "Разговоры о важном" по теме "Наша страна - Россия". Тематика данного занятия была посвящена формированию у учащихся целостного представления об исторических событиях, культурных и научных достижениях в России, воспитание патриотизма и ощущения причастности к судьбе Родины. Ребята активно приняли участие в интерактивных играх и викторинах.

12 сентября отмечается День народов и национальных культур Самарской области. Самарская Губернская Дума приняла областной закон «О памятных датах Самарской области» в 2014 году. Самарскую землю недаром считают уникальной — столько здесь народов и верований, национальных культур и обычаев, за тысячелетия оставивших свой след в истории человечества. В Самарской области бок о бок живут и трудятся представители 157-ми наций и народностей.
Учащиеся 1в, 2а и 2б классов (классные руководители Ташимова С.Н, Алфимова И.А. и Панкрушина Л.Н. ) приняли участие в мероприятии, приуроченному к этому празднику.. Ребята под руководством классных педагогов подготовили стихотворения и продемонстрировали национальные костюмы.

© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта