ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

?В 3 «Б» классе (кл.рук-ль: Гущина Н.В.) прошёл «Урок основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к празднованию Всемирного дня пожарной охраны, который провела инструктор противопожарной профилактики ПСЧ – 133 по Самарской области Л.Д. Борисова.

❗Целью урока было информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий детей в случае пожара.

? Людмила Дмитриевна уделила внимание соблюдению правил пожарной безопасности в быту, безопасной эксплуатации электрооборудования. Так же была затронута тема профилактики пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнём. Школьникам напомнили о порядке действий в случае возникновения пожара и номера телефонов экстренных служб.☎ Ребята сами рассказывали о правилах безопасного поведения в различных ситуациях.
?Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнём и нарушение правил пожарной безопасности.
В конце урока школьники пообещали выполнять правила безопасного поведения и избегать опасных ситуаций.

✨Гордеев Артём: «Мы повторили номера телефонов экстренных служб, по картинкам угадывали причину пожара и объясняли, как вести себя в данной ситуации. Я узнал много полезного и интересного, что – то даже впервые услышал. Например, что при сильном задымлении нужно обеспечить защиту органов дыхания. Узнал, что позвонить в пожарную часть можно как со стационарного телефона, так и со смартфона. Звонок пройдёт даже в том случае, если у вас нулевой баланс. При обнаружении возгорания называем диспетчеру адрес, свои данные и чётко отвечаем на вопросы специалиста…»

✨Сысоев Дмитрий: «Мы изучали разные ситуации возникновения пожара. Играли в игры “Спасатели», «Огонёк». Я понял, что нужно соблюдать правила пожарной безопасности. Мероприятие было весёлым и познавательным»

✨Нестеров Михаил: « Нам напомнили о том, как вызвать пожарных, как вести себя при пожаре и обращаться с огнём. Мы поиграли в игры. Мне очень понравилось!»

✨Соргина Александра: «Нам рассказывали, как вести себя при пожаре, и по каким номерам надо звонить. Мы пробовали себя в роли диспетчера и пострадавшего… Познавательное мероприятие!»

✨Сахипкиреева Камила: « Мы узнали о причинах возникновения пожара. Научились, как вести себя и как действовать при пожаре. Надеюсь, что полученные знания в жизни не пригодятся.
Благодарю Борисову Людмилу Дмитриевну за полезную информацию!»


© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта