ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

В День Конституции России Глава Большечерниговского района Т.К. Перова вручила паспорта юным большечерниговцам

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. 

Отрадно, что в день празднования Дня Конституции России, 12 декабря, в районном доме культуры состоялось торжественное вручение паспортов молодым гражданам Большечерниговского района в присутствии Главы Большечерниговского района Т.К. Перовой, председателя районного общества ветеранов войны и труда Л.А. Воловецкой, общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Большечерниговском районе А.Н. Гаранина, директора ДМО Р.А. Назарова. 

Тамара Константиновна Перова, поздравляя ребят с важным событием в их жизни отметила, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелала бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование и вернуться в наш район: «Вы сегодня получаете очень важный документ, удостоверяющий, что вы граждане Российской Федерации. Помните, что отныне у вас будут не только большие и важные права, но и обязанности». 

В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография. Вдохновленные, радостные ребята покидали дом культуры, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина РФ. Стоит отметить, что главный документ и памятные подарки, предоставленные Самарским союзом молодежи, в рамках общероссийской гражданско-патриотической акции "Мы - граждане России", получили в этот день 26 юных гражданина нашего района.

© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта