ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

 
В 1 «В» классе (учитель Плахотная Ю.А.) был проведен классный час. Первоклассники познакомились с понятиями: Родина, Россия, символика РФ, Конституция. В ходе беседы, просмотра презентации ребята закрепили свои знания о России, поделились своими познаниями о Родине, о её богатствах, о народе. Ребята узнали, почему именно в этот день отмечается праздник. Узнали , что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России. В доступной форме проведена маленькая экскурсия – презентация по страницам Конституции. В конце поиграли в игру "Кто нарушил право?" разбирая ситуации из сказок.

В 6б классе (кл.рук.Белова И В.) прошел правовой турнир.. Две команды боролись за право стать победителями, но более подкованней оказалась команда "Знатоки права". Ребята с помощью литературных героев знакомились с правами и обязанностями, учились различать свои права и обязанности, анализировать поступки других. Игра прошла в дружеской атмосфере.

© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта