ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

?В рамках XI областной Недели труда и профориентации «Семь шагов к профессии» в ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» им. Г. А. Смолякова с. Большая Черниговка 20.10.2021 г. в 3 а классе прошел урок профориентации, на который была приглашена главный редактор газеты "Степной маяк" Г.А. Набатова. Классный руководитель Уразалиева Р.И. провела урок в этот день на тему терроризма.
❗Галина Александровна рассказала детям о значении слов «терроризм», «террор», «теракт», «террористы», о том, какие статьи публикуются в газете по данной теме, о том, что журналисты всегда первыми узнают о случившимся и что также нередко являются заложниками..
Любой террористический акт, война - это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Страдают ни в чем не повинные люди. Погибают дети.
Печальные события последних лет снова лицом к лицу сталкивают нас со страшным словом терроризм. Казалось бы, ему давно уже пора изжить себя в цивилизованном мире, но террористические акты в Беслане и Волгограде, в Москве и Кизляре говорят об обратном. Террористы безжалостны ко всем, но особо уязвимыми в таких злодеяниях становятся дети. Сколько их, не познавших жизнь мальчиков и девочек, погибло в стенах родной школы в Беслане 

В рамках XI областной Недели труда и профориентации «Семь шагов к профессии» в ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» им. Г. А. Смолякова с. Большая Черниговка 15.10.2021 г. в 6б классе прошел урок профориентации, на который мы пригласили медицинского работника нашей школы – Усольцеву Ольгу Викторовну. Она познакомила ребят со способами перевязок различных видов повреждений. Ребятам самим было интересно попробовать себя в роли медицинского работника и оказать первую помощь одноклассникам.

© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта