ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

Пешеходный переход - это место, где пересекаются две дорожные стихии: водители и пешеходы. Естественно, им нужно каким-либо образом взаимодействовать. И основной зоной этого взаимодействия является пешеходный переход. Статистика дорожно-транспортных происшествий свидетельствует о том, что наиболее уязвимым в дорожно-транспортном происшествии является пешеход.
В целях пропаганды безопасности дорожного движения учащиеся 1 А и 9 А кл. (педагоги Уразалиева Р.И. и Низаметдинова З.Г.) совместно с сотрудниками ГИБДД организовали и провели сегодня, 10 октября, вблизи пешеходного перехода профилактическую акцию "Водитель, притормози, сбрось скорость - пешехода пропусти". 
Основная цель данного мероприятия - это сохранение человеческих жизней.
В ходе акции учащиеся раздали водителям агитационные буклеты, письма. Инспекторы напомнили им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а именно: об обязанности снизить скорость при приближении к пешеходному переходу. 
Сотрудники ГИБДД напомнили всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода; на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта