ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация


25 августа учащиеся Большечерниговской школы № 2 (Борисова Евгения, Маркин Владислав, Хазирова Жасмин, Морозов Даниил) и Большеглушицкой школы № 2 (Купрюшкина Татьяна, Купрюшкин Иван, Орлов Никита, Ярусова Юлия) были поощрены Южным Управлением поездкой в Казань в роли «Посетителей» от делегации Самарской области (100 чел). Соревнования на мировом чемпионате Worldskills проводились по 56 компетенциям в различных сферах: от столярного дела до флористики, от парикмахерского искусства до электрики, от кузовного ремонта до хлебопечения. В них принимали участие более 1300 участников из 60 стран мира.
Ребята посмотрели профессии, представленные на чемпионате, узнали много интересного, познакомились с новыми профессиями. Посетили около 12 компетенций из шести блоков профессий: строительство, IT-технологии, искусство и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживания, гражданский транспорт. Также ребята болели за наших студентов Самарской области: Михаила Воронцова в компетенции «Фрезерные работы на станках с числовым программным управлением». Его конкуренты - специалисты со всей планеты, в том числе из Кореи, Японии, Сингапура, США, Канады, Франции, Германии, Великобритании, Китая, Марокко, Индии и Чили и Алину Гатауллину (студентку колледжа технического и художественного образования г.о. Тольятти) в компетенции «Малярные и декоративные работы».
После чемпионата побывали на обзорной экскурсии по г. Казань, посетили Кремль. Поездка очень понравилась. Спасибо всем организаторам!

© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта