ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

В пятницу, 8 февраля, в День российской науки в Самарском университете проходил финала VI конкурса детского научно-технического творчества "Азбука науки". В этом году он посвящен 85-летию Юрия Гагарина. Оценивали результаты конкурса как эксперты Самарского университета, так и приглашенный гость — самарский космонавт, Герой России Сергей Авдеев. 
В этом конкурсе участие приняли ученицы нашей школы – Мхитарян Виктория (сертификат участника) и Шаталова Елизавета (III место) из 5А класса (рук.Искрина Г.А.) , которые представили свои работы в исторической секции и Джавадова Диана (III место) ученица 7А класса (рук.Москаева М.В.), принявшая участие в литературно-журналистской секции. ПОЗДРАВЛЯЕМ! МОЛОДЦЫ!!!
Участники и победители конкурса в этот день могли задать вопросы космонавту Сергею Авдееву. Сергей Васильевич родился в Чапаевске, после окончания МИФИ работал в НПО "Энергия". За время трех космических миссий он провел в космосе 747 суток 14 часов 14 минут. На встрече со школьниками космонавт рассказал о своей работе на орбитальной станции "Мир". Дети с интересом слушали и задавали вопросы. 
А также для ребят была проведена экскурсия в музее авиации и космонавтики Самарского университета имени С.П.Королёва. В экспозициях представлены подлинные изделия, агрегаты и макеты авиационной и ракетно-космической техники, научные разработки и труды ученых университета, в их числе: спускаемые аппараты космических кораблей, ракетные и авиационные двигатели, авиационное вооружение, скафандр космонавта и образцы питания космонавтов; кабина истребителя СУ-9, компенсирующий костюм и другое снаряжение летчика; редкие издания, личные вещи и документы, фотографии и автографы выдающихся ученых и космонавтов - том числе С.П. Королёва, В.П. Глушко, Ю.А. Гагарина, Д.И. Козлова, Н.Д. Кузнецова и др. 

 

© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта