ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

29 января учащиеся 4 "Б" ( классный руководитель: Гущина Н.В.) побывали в детской библиотеке,где прошло громкое чтение по книге Павла Петровича Бажова "Малахитовая шкатулка" , в 140 -ой юбилей писателя. От библиотекаря Коюковой Е.М. ребята узнали о жизни и творчестве уральского писателя и сказочника. Родился Павел 27 января 1879 года поблизости Екатеринбурга в семье рабочего. Детские годы в биографии Бажова прошли в небольшом городе – Полевском Свердловской области. Учился в заводской школе, где был одним из лучших учеников класса. 
Выход книги Бажова «Малахитовая шкатулка»(1939) во многом определил судьбу писателя. Эта книга принесла писателю мировую известность. Талант Бажова как нельзя лучше проявился в сказах данной книги, которую он постоянно пополнял. «Малахитовая шкатулка» – это сборник фольклорных рассказов для детей и взрослых о жизни и быте на Урале, о красоте природы уральской земли. 
В «Малахитовой шкатулке» содержится много мифологических персонажей, например: Хозяйка Медной горы, Данила-мастер, бабка Синюшка, Огневушка-поскакушка и другие. 
Павел Бажов создал множество произведений, на основе которых были поставлены спектакли, сняты фильмы и мультфильмы. 
Совместно ребята прочитали сказ "Медной горы хозяйка". Закончилось мероприятие обсуждением прочитанного.

© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта