ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

                                                       Уважаемый друзья!

 Во исполнение майских (2018г) указов Президента РФ в части формирования  эффективной  системы, направленной    на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся, создания  условий  для  развития   наставничества, а так же во исполнение поручения Президента РФ (от 25 июля 2017 г. № Пр-1432, пункт 2, подпункт «б») по привлечению работодателей к систематической работе со школьниками по их профессиональной ориентации  Академия организовала  Всероссийское наставническое движение «Работодатели России – школьникам субъектов РФ».

Продвижение Наставничества идет в рамках реализации проекта «Доступное дополнительное образование детям России» (проект защищен в Агентстве стратегических инициатив).  

Наставническое движение, это не одноразовый акт, это долгосрочный процесс. Девиз наставнического движения Академии – «каждой школе наставническая компания». Объединив потенциал наставнических компаний, школ и Академии, мы сможем воспитать в наших детях предпринимательское мышление, потребность в достижениях и успехе, потребность использовать свои способности на малой родине.                     

Академия самостоятельно  выходит на контакты с потенциальными наставниками и привлекает их к наставничеству школьников.

В системе наставничества Академии  уже принимают участие сотни компаний, организаций, предприятий, ИП.

Одна из Компаний (пожелавшая на данном этапе остаться инкогнито) выразила желание стать Наставнической компанией школьников Вашего муниципального образования. По поручению компании, доводим до Вашего сведения, что в наставническом движении могут принять участие  все общеобразовательные организации (кроме вечерних и спец школ) Вашего муниципального образования. Компания внесла добровольное пожертвование и обеспечивает годовое безвозмездное обучение 54 школьников (в каждой школе) в Академии по программе «Предпринимательское образование детей». Программа ориентирована на подготовку слушателей Академии  к их будущей профессиональной деятельности, на пошаговое формирование у школьников 2-11 классов жизненных, образовательных, профессиональных и карьерных сценариев. Главная особенность программы: в ней предусмотрено обязательное участие родителей.

Желающие могут обратиться к администрации школы.

© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта