ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

6 декабря в 11 Б (кл.рук Джавадова С.В.) прошёл классный классный час " Сильные духом" Учащиеся провели мастер класс о толерантном отношении к людям с ограниченными возможностями среди учащихся 7 классов и совместно просмотрели фильм о сильных духом личности - Стивена Хокинге.

4 декабря в рамках областной акции "Сильные духом" , приуроченной к Международному дню инвалида, в 7 Б классе был проведен классный час. Цель занятия:выработать разумное и правильное отношение к людям с ОВЗ, формировать толерантное отношение к ним, воспитывать чувство милосердия. Ребята обсудили положение инвалидов в современном обществе, проблемы и трудности с которыми они сталкиваются в повседневной жизни. Узнали о судьбе многих инвалидов (среди которых есть и наши земляки), которые достигли больших успехов в спорте и ведут активный образ жизни.

В 4 в классе (кл.руководитель Жаболбаева Н.И.) была проведена беседа за круглым столом по теме "Сильные духом". Ребята узнали о таких людях, которые наперекор своей судьбе ценой немалых усилий побороли свой недуг и смогли достичь невероятных успехов в жизни. Сегодня о людях с неограниченными возможностями необходимо разговаривать со школьниками. Такие беседы являются хорошим примером милосердия и терпимости для подрастающего поколения.

В рамках областной акции в 8 А классе (кл.руководитель Низаметдинова З.Г.) 3 декабря прошел классный час «Сильные духом». Цель занятия: формирование социальной толерантности через привлечение обучающихся к решению проблем инвалидов и их участия в общественной жизни. Человек с ограниченными возможностями такой же человек, как и все. Он нуждается в счастье, радости, общении, любви, страдает от одиночества, равнодушия, непонимания и нуждается в поддержке. Он приспосабливается к обществу обыкновенных людей, а мы должны ему помочь. Сильными духом людьми нельзя не восхищаться, о них нельзя молчать, нельзя не знать. Мы должны понимать, как им трудно. Многие из них достигли больших успехов в спорте и своими достижениями порой превзошли здоровых людей. Они ведут активный образ жизни. Не останавливаются перед трудностями и движутся вперед. Одна из них, Николь Родомакина, родом из Самарской области. В 2008 году принимала участие на Паралимписких играх в Пекине в беге на 100 и 200 метров. В 2009 году впервые стала чемпионкой мира. На Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне стала победителем в прыжках в длину и серебряным призёром в беге на 100 метров. В августе 2013 года вновь стала чемпионкой мира, победив в прыжках в длину. 
Никто из нас не застрахован от беды или несчастного случая, от болезни или стечения обстоятельств, не застрахованы и наши родные. И то, что случилось с этими людьми, может случиться и с нами, с нашими родными. Поэтому как мы сегодня относимся к людям с ограниченными возможностями – так и нам будут относиться.

© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта