ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

Николай Николаевич Носов (26 июля 1976 - 23 ноября 1908) - советский детский писатель-прозаик, драматург, киносценарист. Произведения Николая Носова знакомы каждому ребёнку с ранних лет. Его книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. «Приключение Незнайки и его друзей», «Фантазёры», «Живая шляпа» - не одно поколение выросло на его произведениях.Все эти повествования о жизни и приключениях обычных детей. Читая их, каждый ребёнок может запросто представить себя на месте главного героя. Рассказы Носова нашли отклик в детских душах и заслужили детскую любовь. Уважение к личности ребёнка - отличительная черта прозы писателя. Сам Николай Носов признавался, что детским писателем стал совершенно случайно. Всё началось с того, что он начал придумывать и рассказывать весёлые истории своему сынишке, и дальше понял - это для него лучшее занятие, которым он бы мог заниматься. 

Пресс - центр "Переменка" проводит школьный конкурс детского творчества «Герои книг Николая Носова» к 110-летию со дня рождения писателя. 
Цель: развитие интереса к жизни и творчеству Н. Носова 
Задачи: 
-содействовать развитию интереса школьников к чтению художественной литературы; 
-прививать любовь к книге, потребность к чтению; 
-вызвать желание отображать в рисунках героев произведение Н. Носова. 
Конкурс проводится с 21.11.2018 по 11.12.2018.
 
© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта