ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

7 ноября в 10.00 у памятника воинам - большечерниговцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны состоялся митинг, посвященный "Параду Памяти 7 ноября 1941 года". 
Ведущая Г.И.Аферкина, напомнила всем участникам митинга, что 77 лет назад, 7 ноября 1941 года состоялся военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции. В осажденной немецкими войсками Москве, накануне 7 ноября было принято решение о беспрецедентном параде на Красной площади. Военный парад в этот день был не только в Москве, но и в Воронеже и Куйбышеве. 
В митинге приняли участие ветераны ВОВ, представители администрации, учащиеся общеобразовательных учреждений, молодёжных и общественных организаций района. 
С теплыми напутственными словами к подрастающему поколению и словами благодарности к тем, кто ковал победу на фронте и в тылу, обратилась Глава Большечерниговского района Тамара Константиновна Перова. 
Председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», участник боевых действий в республике Афганистан Александр Ильич Сухов поздравил всех присутствующих с очередной годовщиной Октябрьской революции. 
После окончания митинга все участники возложили цветы у вечного огня и почтили память погибших минутой молчания. 
Наш народ показал всему миру несокрушимую силу воли, мужество и бесстрашие в стремление к победе. Его неиссякаемая жизненная энергия и неравнодушное отношение к жизни и сегодня служат примером для нас. Преклоняясь перед подвигами фронтовиков, в истоках Великой Победы мы черпаем силы и находим духовную опору, стремимся жить так, чтобы подобная страшная война больше никогда не повторилась.

 

© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта