ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

В рамках Единого урока истории в 8 А классе (кл.руководитель Низаметдинова З.Г.) прошел классный час "Парад 7 ноября 1941 г. по случаю 24-й годовщины Октябрьской революции в городе Куйбышеве". Цели и задачи: Способствовать нравственно-патриотическому воспитанию школьников; воспитывать в детях гордость за свой народ, чувство благодарности к участникам Великой Отечественной войны; сохранить память о событиях того времени, которые являлись значимыми для всего народа.
7 ноября на Красной площади в Москве должен был состояться парад немецких войск. И парад состоялся, но ... - советских. Одновременно парад прошел еще в Воронеже и в «запасной столице» - городе Куйбышеве (Самаре). В страшные ноябрьские дни сорок первого года, когда враг подходил к Москве, казалось, было не до парадов. Но традиционный парад в день годовщины Октября все-таки состоялся. И сам этот факт был свидетельством того, что страна не сломлена, что она готовит ответный удар.

 

© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта