ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

6.09.2018 года в ГБОУ СОШ №2 "ОЦ" им.Г.А.Смолякова с.Большая Черниговка состоялось общешкольное родительское собрание, где была доведена до родительской общественности информация о Всероссийских проверочных работах (ВПР) – это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны.

Основные вопросы, которые интересовали родителей: Повлияет ли неудовлетворительная оценка по ВПР на итоговые оценки учащегося? Кто устанавливает сроки проведения ВПР? Действительно ли в ближайшие годы результаты ВПР будут считаться переводными из класса в класс?

Директор школы Шумаков А.В. ответил на все интересующие вопросы родителей.

n 10 09

Кроме того, для учащихся были организованы открытые уроки в 4-5, 6-8 и 11 классах. Классные руководители рассказали о ВПР, сроках, этапах проведения проверочных работ. О том, что ВПР не стоит бояться, к ним не нужно специально готовиться, нанимать репетиторов. По результатам ВПР не принимается никаких решений, влияющих на дальнейшую судьбу ребенка, получение аттестата, перевод в следующий класс, поступление в вуз. Нет никаких оснований бояться и переживать из-за ВПР больше, чем из-за самой обычной контрольной работы в школе.

n 10 091

n 10 092

 

© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта