ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

3 сентября во всех классах прошли классные часы, посвященные трагедии в Беслане1 сентября 2004 года

Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем, прикрывавшим своих питомцев и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни, посвятили классный час ученики 4 «Б». 

Ребята узнали, какая ужасная трагедия случилась в Северной Осетии в Беслане 1 сентября 2004 года. От позорных пуль террористов в спину невинные дети погибли в праздничный день в священном месте – в школе. Сейчас эту трагедию помнит и переживает весь мир. 
Дети просмотрели видеофильм о тех событиях, почтили минутой молчания всех погибших в Беслане. 
Был проведен инструктаж по антитеррористической и личной безопасности учащихся. Дети вспомнили телефоны служб спасения. 
Пресс - центр 4 «Б»

3 сентября во 2 «А» классе (кл. руководитель Абузярова В.М.) прошел классный час на тему : «Трагедия в Беслане». Заранее подготовленные дети помогли провести мероприятие.

"Дети Беслана". Под таким названием 3 сентября 2018 года прошёл классный час в 3Б и 3В классах (классные руководители Добрышкина Е.Н. и Иванова Т.С.). Ребята посмотрели видеофильм и презентацию о трагедии в Беслане, выразив свои чувства и переживания в беседе, которая состоялась после просмотра. 
Несколько ребят подготовили фотографии с изображением трагических моментов и прочитали стихи. В память о детях Беслана учащиеся запустили в небо белые шары с самодельными голубками.

В 5 "Б" и 6" Б" кл. прошел урок мужества "Скорбим и помним". Ребята просмотрели видеорепортаж с места событий, приняли участие в диспуте и почтили память жертв минутой молчания.

В рамках урока безопасности в 6а и 8б классах прошло мероприятие "Мы с вами Беслан" (кл. руководители Мендалиева Ж.Т. и Малая Е.Ю.), в 9 а классе (кл.руководитель Волкова С.В.) классный час: "Беслан - наша общая боль", в 10 б классе (кл. руководитель Морозова О.Н.) классный час "Безопасность на все 100", в 3 а классе ( кл. руководитель Сеянко А.А.) - "Эхо бесланской печали", в 4 в классе (кл. руководитель Жаболбаева Н.И.) - "Дети Беслана в наших сердцах", во 2 б классе (кл. руководитель Панкрушина Л.Н.) - "Мы за мир на всей Земле".

3 сентября классный руководитель Сыкова А.У. провела для нас, учащихся 9б класса, урок «Антитеррор. Безопасность для детей». Нам рассказали, что в России действует Национальный антитеррористический комитет. В его названии заключена и его основная задача: сотрудники комитета борются с терроризмом. Сотрудники его не только придумывают, как защитить вокзалы, аэропорты, предприятия и каждого человека от угрозы терактов, но и разрабатывают специальные положения и законы. Эти документы помогают устранить причины терактов и предотвратить их.
Работа Национального антитеррористического комитета - обеспечивать безо-пасность всех граждан России. Мы вспомнили наиболее известные теракты последнего десятилетия и почтили память погибших минутой молчания. 
Нам, учащимся, особенно больно вспоминать о кровавой трагедии, произошедшей 1 сентября 2004 года в г. Беслан. 
Основная задача данного урока – научить нас противодействовать страшному злу – терроризму. Мы прошли три мини-урока «Взрывы в общественных местах», «Похищение людей», «Захват заложников», вспомнили и обсудили правила поведения в этих ситуациях.
Пресс-центр 9 Б класса

3 сентября, в российском календаре обозначен как день солидарности в борьбе с терроризмом. 
Русский народ никогда не забудет, какая ужасная трагедия случилась в Северной Осетии, а именно в Беслане 1 сентября 2004 года. Теперь в российском календаре стало на одну чёрную дату больше. Но эта дата будет одной из самых чёрных потому, что в этот праздничный день погибли дети в священном месте – в школе. 
Учащиеся 8 А класса (кл. руководитель Низаметдинова З.Г.) подготовили и провели урок мужества "Мы помним..." для учащихся 4 А класса (кл.руководитель Уразалиева Р.И.). Просмотрели видеофрагмент - Беслан 1 сентября 2004 г., почтили память погибшим минутой молчания. Повторили правила безопасности жизнедеятельности.

"Трагедия Беслана", так назывался единый классный час в 10-11 классах. Учащиеся почтили память жертв трагедии в г. Беслан минутой молчания. Вместе с психологами центра "Семья" приняли участие в обсуждении проблем всемирной угрозы "Терроризм". Вспомнили правила поведения "Если ты стал заложником террористов".

Сегодня, 3 сентября, на классном часе учащиеся 7 А класса (кл. руководитель Москаева М.В.) прослушали песню "Дети Беслана". Читали воспоминания выживших заложников. Почтили память минутой молчания. Диана Джавадова написала небольшое стихотворение.

Террор- это плохо,
Террор- это зло. 
Террор –это сташно и больно.
Кому-то очень не повезло,
Тому, кто стал жертвой террора.

Откуда он взялся?
Не знает никто…
Но чертов террор где-то рядом.
Прогнать бы его,
Но как это сделать не знает никто…

Добро побеждает зло-
Будьте сильны.
Не сдавайтесь никогда!
Жизнь не для злого,
Дана вам, друзья.

Забудьте про зло!
Дарите добро!

Ребята, наша страна авторитет.
Скажем терроризму- Нет!

 

 

© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта