ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

В минувшую пятницу в селе Большая Черниговка царила атмосфера праздника - встречали участников августовской педагогической конференции, которая проходила в Большечерниговской школе №2. Августовская педагогическая конференция - это событие, без которого трудно представить себе завершение лета, это старт нового учебного года! Встреча с коллегами, обмен летними впечатлениями, улыбки, приподнятое настроение, награды и букеты цветов… 
24 августа, под названием «От задач к решениям - ключевые ориентиры развития территориальной системы образования», прошла конференция работников системы образования Южного управления. В работе конференции приняли участие более 350 педагогов района из образовательных учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования. С приветственным словом к педагогическому сообществу обратилась Глава района Т.К. Перова. Она поздравила всех с началом нового учебного года и выразила признательность работникам образования района за кропотливый повседневный труд, профессиональную мудрость, преданность своему делу. Тамара Константиновна вручила Почетные грамоты и ценные подарки руководителям учреждений образования за значительный вклад в социально-экономическое развитие м.р. Большечерниговский, успехи, достигнутые в практической подготовке учащихся и многолетний плодотворный труд. Она также отметила Благодарностью Главы за своевременную и качественную подготовку учреждений района по итогам приёмки к новому учебному году. Завершая выступление Глава района пожелала "новых творческих достижений, уверенности в своих силах, здоровья и благополучия! И пусть улыбки детей - самая главная награда за благородный труд - сопровождают Вас на всем протяжении жизненного пути!"
По традиции на пленарном заседании с основным докладом, содержащим в себе подробный отчет об итогах деятельности образовательных учреждений района за прошедший учебный год, и задачах, которые предстоит решить педагогам в новом учебном году, выступил руководитель Южного управления МОиН СО Светкин С.В. 
Праздничному настроению и созданию атмосферы радости способствовала церемония награждения лучших работников образования наградами МОиН Российской Федерации, МОиН Самарской области, Южного Управления МОиН СО. В ходе конференции были объявлены итоги рейтинга образовательных организаций Южного управления за 2017/2018 учебный год. Что особенно радует - возглавили рейтинг пять большечерниговских учреждений (из 6 номинаций): Большечерниговская СОШ №2 "ОЦ", Глушицкая СОШ "ОЦ", Детский сад №2 села Большая Черниговка, Центр Детского творчества и детский сад "Березка" с. Августовка. Так держать!
Августовское совещание – это еще и площадка для профессионального общения, возможность поделиться с коллегами своими успехами и достижениями, обсудить трудности и проблемы, которые не могут не волновать, определить перспективы на будущее. Вот почему вторая часть дня была посвящена секционным заседаниям, работе предметных методических объединений.
Подвел итоги конференции руководитель Управления проектно-аналитической деятельности министерства образования и науки Самарской области Ерёмин С.В., который нацелил образование района на успешное решение всех поставленных задач. 
С началом нового учебного года, уважаемые педагогические работники района! Пусть новый учебный год подарит вам радость творчества, способных и талантливых учеников, личного счастья и исполнения всех ваших задумок и надежд.

 

© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта