ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

Во вторник, 5 июня, Глава региона Дмитрий Азаров встретился с победителями акции "Губернаторский дневник". В их число вошли 20 школьников со всей области. Среди них- трое наших: Хазирова Жасмин, Никанкин Антон из школы №2 с. Большая Черниговка, Шумаков Никита из Аверьяновской школы! Ребята получили максимальное число пятерок за 4-ю четверть. Акция "Губернаторский дневник" проводится при поддержке правительства Самарской области. В этом году в ней приняло участие более 200 школьников с 5 по 11 класс из Самары, Новокуйбышевска, Чапаевска, Болшеглушицкого, Большечерниговского, Приволжского, Ставропольского и других районов области. 

"Такие встречи очень важны для меня, — признался Дмитрий Азаров. — Пройдет совсем немного времени, и все, что есть на нашей прекрасной земле, будет находиться уже в вашей ответственности, в вашем управлении". 

Глава региона отметил, что отличные отметки говорят не только о высоком уровне знаний, но и характеризуют ребят как дисциплинированных и неравнодушных людей. "Президент страны Владимир Владимирович Путин ставит задачи, с которыми могут справиться только талантливые и работоспособные. И я уверен, что все у нас получится", — сказал Дмитрий Азаров.
Рекордсменом конкурса стал ученик Большечерниговской школы №2 Антон Никанкин, он получил за четверть 247 пятерок. «В день приходилось отвечать не менее двух раз», - признается юноша и тут же добавляет, что это обычный для него режим работы. 
В будущем Антон видит себя конструктором автомобилей. «Вполне возможно, что я стану сотрудником АВТОВАЗа. Сейчас меня не все устраивает в продукции автозавода. Я надеюсь, что смогу изменить ситуацию», - говорит школьник. 
«Отличные планы. Очень важные для региона», - прокомментировал Дмитрий Азаров и пообещал школьнику посодействовать в получении дополнительного образования.

 

© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта