ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

Шахматы положительно влияют на интеллектуальное развитие, на такие качества как восприятие, внимание, воображение, память, мышление, формы волевого поведения. Шахматная игра служит благоприятным условием и методом воспитания способности к волевой регуляции поведения. Обучающиеся приобретают устойчивые адаптивные качества личности: способность согласовывать свои стремления со своими умениями, навыки быстрого принятия решений в трудных ситуациях, умение достойно справляться с поражением, общительность и коллективизм. Во время игры важна деятельность самих учащихся, когда они наблюдают, сравнивают, классифицируют, группируют, делают выводы, выясняют закономерности. 
В нашей школе в рамках внеурочной деятельности прошел Шахматный турнир в 3 а классе (кл. рук-ль Уразалиева Р.И.). К проведению турнира были привлечены родители, которые помогли подготовить необходимые реквизиты, а учащиеся 7 а класса (кл. рук-ль Низаметдинова) оформили кабинет - шахматный дворец для проведения мероприятия. Началось все с разминки, провели викторину. Затем король и королева пригласили всех на бал в шахматный дворец. Ребята рассказывали стихи, пели, танцевали, шутили, передвигались по шахматной доске. Бал завершился турниром.

© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта