ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

В преддверии 73-й годовщины Победы нашей страны в Великой Отечественной войне над фашистской Германией, по инициативе Администрации Большечерниговского района и Добровольного общества содействия армии авиации и флота дан старт Автопробегу по поселениям Большечерниговского района. 
Главная цель автопробега – донести до сердец всех участников Великой Победы всенародную любовь и благодарность. Нам, молодому поколению, важно знать, какой ценой досталась Победа, знать не только для того, чтобы поклониться силе духа и мужеству защитников Родины, но и для того, чтобы принять от них эстафету великой ответственности за судьбу своей Отчизны, следующих поколений. 
"Сегодня, в канун празднования Дня Победы, мы склоняем головы перед памятью тех, кто сражался за мир на нашей земле, чтобы мы с вами жили счастливо и дружно. Вечная слава героям, павшим в боях за честь, свободу и независимость нашей Родины. С каждой памятной годовщиной Великой Отече­ственной войны усиливается искажение её истории, с целью - забрать Победу у нашего народа.Только для нас очевидно, что основой победы в войне против фашизма явился массовый героизм самоотверженность советских воинов. В постсоветском пространстве нет ни одной семьи, которой не коснулась бы война. Высокую цену за победу отдали бойцы Советской Армии, люди всех национальностей одной шестой части планеты выступили в этой войне как патриоты и защитники своей Родины и всего мира от коричневой чумы. " - с такими словами к собравшимся обратилась Глава Большечерниговского района Т.К .Перова, дав старт автопробегу. Стоит отметить, что по сложившейся традиции, в этот день участники автопробега высаживают цветы, деревья, предоставленные Самарской областной общественной организацией ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов у памятников в каждом поселении. Этот год не стал исключением. Ранее в поселке Пекилянка сотрудники Администрации сельского поселения Августовка, депутаты, школьники заложили парк на территории мемориала памяти участникам Великой Отечественной войны.

© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта