ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

Поздравляем Всех со Всемирным днём авиации и космонавтики. Желаем высоких и счастливых полётов в жизни, интересных и важных открытий в деятельности, оптимистичного настроения и верных настроек только на победу, чудесных идей и постоянного покорения всё новых и новых просторов таинственного космоса. Сегодня, 12 апреля, в нашей школе для 1-11 классов прошёл единый Гагаринский урок - «Космос - это мы!», который был посвящён Международному дню космонавтики. 
Космонавтика - это теория и практика полетов в космос, а также изучение космического пространства с помощью пилотируемых и автоматических космических аппаратов.На Гагаринском уроке ребята вновь вспомнили моменты биографии первого человека, покорившего космос в 1961 году, Юрия Алексеевича Гагарина. Также ребята узнали, что 2018 год юбилейный для космонавтики. 55 лет назад впервые штурмовала космическое пространство женщина- Валентина Владимировна Терешкова. Также в этом году мы будем отмечать 30-летие программы «Буран» и 20-летие нахождения Международной космической станции (МКС) на орбите. Учащиеся так были вдохновлены достижениями России в области космонавтики, что многие захотели в будущем выбрать для себя профессию, связанную с космосом. А первоклассники, услышав историю о первом космонавте, захотели стать сильными и здоровыми как Юрий Алексеевич Гагарин.

 

© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта