ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

Спасибо вам, мы вас благодарим. Ваш подвиг будем помнить мы веками!
15 февраля у памятника воинам-большечерниговцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны прошел торжественный митинг, посвящённый выводу советских войск из Афганистана. Напомним, что 15 февраля 1989 года последние советские войска покинули Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. 
День вывода войск из Афганистана - это и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. 

Открыла митинг Глава Большечерниговского района Т.К. Перова: «Минувшие годы отдалили суровые события афганского конфликта, но не обесценили стойкости и героизма советских солдат и офицеров, среди которых были и наши земляки. Их беззаветная преданность воинскому долгу, верность присяге, доблесть и отвага навсегда овеяны славой и являются достойным примером патриотизма для подрастающего поколения». За значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи Большечерниговскогого района Благодарностями Губернатора Самарской области и памятными подарками были награждены: Алянчиков Александр Петрович, Болотин Александр Александрович. 

Военный комиссар Большечерниговского и Большеглушицкого районов, участник боевых действий в Северо – Кавказском регионе В.А. Алюлин и Председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», участник боевых действий в республике Афганистан А.И. Сухов вручили памятные медали воинам – интернационалистам. 

Ведущая митинга Аферкина Г. напомнила присутствующим о жестоких испытаниях, ужасах и страданиях, которые несет любая война, но ещё больше - о ценности мирной и созидательной жизни. 

В завершение митинга жители района минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся из локальных войн и военных конфликтов, вспомнили поименно ребят - уроженцев нашего района, погибших в горячих точках, возложили цветы к памятнику воинам-большечерниговцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и мемориальной доске Д. Сухарёва

© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта