ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

Сталинградская битва – решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом.
31 января, в преддверии годовщины победы под Сталинградом мы, учащиеся 7 А класса (кл. руководитель Низаметдинова З.Г.), подготовили и провели классный час, чтобы вспомнить не только тех, кто воевал на фронте и работал в тылу приближая нашу победу. Мы поговорили о судьбах наших ровесников, детей войны, о том как они жили и боролись с врагом, за что умирали. 22 июня 1941 г. с началом войны детство для них закончилось и они несли все тяготы войны наравне со взрослыми. В первую очередь мы осветили судьбы детей г. Сталинграда. Мужество и отвагу проявляли сталинградские пионеры в борьбе с врагом во время Сталинградской битвы. Да не сотрутся в нашей памяти имена юных патриотов, пионеров-героев: Саши Демидова, Люси Ремезовой, Володи Дубинина, Люси Радыно, Саши Филиппова, Вити Громова. Это была суровая и жестокая битва. Она продолжалась 200 дней и ночей. Мир еще не знал подобных сражений.
© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта