ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

13 февраля 2023 г. новая учебная неделя в школе по традиции началась с церемонии торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна. Почётное право поднять флаг РФ было поручено ученице 11 класса Черной Анастасии и ученику 7А класса Сиянко Михаилу призёрам окружного этапа регионального конкурса экологических рисунков. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
На линейке говорили о Дне воинов-интернационалистов.
Война... очень страшное слово. Оно страшно еще и тем, что война бывает и в мирное время. Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. 15 февраля официально отмечается в России как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Вечная память павшим и вечный почет живым воинам-интернационалистам, советским и российским.

Россия — страна, создавшая вместе с соседними, духовно близкими народами, неповторимый культурный мир и реализующая самостоятельные пути общественного развития.
В 5-11 классах ребята говорили о значении и роли России в современном мире. Сформировали представления о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом.
Разговор о России в мире нельзя уложить в одно занятие, и, конечно, мы будем продолжать говорить об этом, открывая всё новое и новое в историческом прошлом и настоящем нашей страны. Главное – чтобы Россия была в сердце каждого из нас!

© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта