ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

19 декабря для учащихся 2– 11 классов прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном" по теме "День Героев Отечества" Этот праздник отмечается в нашей стране 9 декабря.
Целью занятия было формирование у обучающихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитание позитивного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм, сохранения исторической памяти и связи поколений, мотивация детей к активной социальной позиции. В процессе разговоров учащиеся сделали вывод, что герои – это и люди, самоотверженно совершающие подвиг, и те, кто совершает ежедневный деятельностный выбор, и те, кто оказывает героям свою поддержку: " Героями не рождаются , ими становятся в порыве своего сердца"

 

Новая учебная неделя в школе по традиции началась с церемонии торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна. Почётное право поднять флаг РФ было поручено -ученице 4Б класса Соргиной Александре, призёру 3 степени.окружного этапа областного конкурса детско-юношеского художественного творчества "Истории великие страницы", посвященного 125-летию Валентина Катаева ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Линейка была посвящена Дню Героев Отечества.
Мы называем место, где родились и живем Родина, Отечество, Россия. И во все времена люди гордились и прославляли, любили и берегли свою Родину и защищали от врагов. 9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Герой - человек, совершающий подвиги, необычный по своей храбрости, доблести, самоотверженности. Отечество, отчизна — родная страна.

d31 4

© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта