ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр"
им. Г.А.Смолякова

с.Большая Черниговка

МЕНЮ

Дополнительная навигация

1 декабря в Международный день борьбы со СПИДом учащийся и педагоги нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».Главная задача акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких. Уровень роста заболеваемости ВИЧ-инфекцией в нашей стране, к сожалению, пока остаётся высоким, что говорит о необходимости продолжения активной работы. Выраженных групп риска больше нет – вирус угрожает всем. Каждые пять минут в нашей стране становится на одного больного ВИЧ больше. В Самарской, Ленинградской, Кемеровской, Тюменской областях вирус у каждого сотого. 


В оргкомитет акции входят Министерство здравоохранения РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Союз ректоров России, Русская Православная Церковь, общественные организации и объединения. 
В 5-11 классах прошёл Единый классный час «СПИД – глобальная проблема человечества» с просмотром видеоматериалов. Для учащихся 8-11 классов было проведено социальное анкетирование «Должен знать!» по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа в рамках мероприятия «Технология жизни». Учащийся 9-11 классов приняли участие в акции «Знать, чтобы жить», подготовленной волонтёрами. В начальных классах прошли уроки здоровья.

© 2024. ГБОУ СОШ №2 "Образовательный Центр" им. Г.А.Смолякова. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта